Завязка


Сезон охотыДвуногие всегда считались опасными и непредсказуемыми существами. Но сейчас они стали вести себя очень странно. Племенные коты всё чаще стали замечать патрули Двуногих. Люди пугали дичь, но это ещё ничего. Они сами охотились, даже не подходя к жертве!
Предводителей трёх племён начали волноваться, ведь Двуногие могли открыть охоту и на котов. Уже был известный случай, как один воитель из Золотого племени чуть не пострадал на охоте. Хорошо, что он был шустрый и сумел убежать, но что если бы всё окончилось не так гладко?
Первым поднял тревогу предводитель Золотого племени, он обратился за помощью к предводителям Медного и Серебряного племён. Вскоре троица решила созвать срочный совет, на котором решат, что делать.Решение предводителейСовет состоялся, и долго три племени решали, что делать. Пока предводитель Медного племени не высказал идею о том, что надо проследить за Двуногими и узнать, что творится в их лагере, и где он расположен. Но кто на это бы решился? Было предложено, что пусть от каждого племени пойдёт по воителю.


Кульминация


Три воителяДобровольцы нашлись быстро на этом же совете. Они согласились найти и пробраться в лагерь Двуногих. Три воителя условились встретиться на следующий день на рассвете на ничейных землях.
С восходом солнца они отправились в путь. Запах Двуногих был повсюду, но слабый, определить, где их лагерь было очень сложно. Утомлённые поисками и ничего не добившиеся воители решили продолжить поиски после, а для начала отдохнуть эту ночь.
Утром удача повернулась к трём смельчакам. Один из них пошёл к ручью, чтобы попить с утра воды, но увидел чудище Двуногих, а рядом с ним и их владельцев. «Вот он их лагерь! Есть шанс наведаться в него одному, а эти двое не нужны»,- приблизительно так подумал воитель Серебряного племени. Он осторожно прокрался мимо полусонных Двуногих, но вот незадача, воителя ждала встреча с собакой. Да и не одной. Собак было две, и они были чем-то разозлены. Одна псина уже нависла над воителем, обнажив свои ужасные клыки, но что-то отвлекло её. Это по запаху нашли своего приятеля добровольцы из Медного и Золотого племён. Но даже втроем им с собакой (одной, не говоря уже о двух) не справиться.

Встреча с лисятамиА псина сильно разозлилась, она прижала котов в угол, и вроде бы уже ничто не могло им помочь, но собаке преградили путь трое лисят. Они отважно набросились на неё, скорее всего, чтобы отомстить за умерших родных, чьи шкуры выглядывали из живота чудища Двуногих.
Люди заслышали шум и что-то прокричали своим грубым голосом. Собака сбросила с себя лисят и убежала. Вторая псина, явно менее опытная и шокированная реакцией лисят, постояла ещё немного неподвижно, но затем бросилась за старшей. Трое воителей решили не бросать лисят и вывели их из лагеря


Развязка


Новые воители племёнНо что с ними делать теперь? Не оставлять же своих спасителей на произвол судьбы? Они очень малы, чтобы охотиться, они были размером с довольно крупного оруженосца. Но коты знали, что взрослые лисы куда крупнее. Долго спорили воители, пока один из троих добровольцев не предложил взять лисят в племя. "Пусть каждый возьмёт по одному лисёнку", - сказал он.  Остальные согласились.
Так и сделали. Предводители трёх племён, да и остальные коты были не очень довольны, мол проблем с Двуногими хватает, а тут ещё и лисы. Был собран ещё один совет из трёх предводителей и добровольцев.
К лисятам отнеслись сначала очень недоверчиво, но воители смогли уговорить троих предводителей оставить крох. Но они пока что не считаются полноправными членами племени.
Двуногие покинули лес, и некоторые воители вскоре не стали считать лисят тяжёлой ношей для племени, хотя до сих пор лис опасались. Кто знает, как они отнесутся к котам, когда вырастут?